Asset Publisher

Неделя подсчета калорий

Материал опубликован: 13 April 2023, 09:57

Обновлён: 13 April 2023, 09:59

Просмотров: 0

📊📉📈С 10 по 16 апреля-Неделя подсчета калорий.

🥐🍗🍔Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая высвобождается в процессе обмена веществ. Эта энергия может расходоваться на работу органов и систем, физическую активность и прочее.

⚡Для каждого человека норма потребления калорий индивидуальна. Она определяется в зависимости от пола, веса, роста, уровня физической активности, возраста и других особенностей.

☝Калории необходимо высчитывать, если вы хотите научиться управлять весом и поддерживать оптимальное состояние здоровья. В случае снижения веса нужно искусственно создать дефицит калорий для того, чтобы организм черпал недостающую энергию из жиров. Для набора веса, наоборот, создать профицит.

✅Это — не диета! Любая диета подразумевает отказ от каких-то продуктов и блюд. В итоге, рано или поздно происходит срыв — потерянные килограммы быстро возвращаются. Подсчёт калорий — очень вариативный и удобный способ снизить вес и держать его под контролем без стресса и ограничений.

✅Можно всё! Сладкое лакомство из любимой кондитерской или правильная сбалансированная тарелка? Как вы будете вписываться в суточную норму калорий, решать только вам. Главное, придерживаться границ так называемого коридора калорийности. Вскоре вы почувствуете, как реагирует организм на «пустые калории». И сами, без принуждения сделаете выбор в пользу полезной питательной еды.

✅Знания — сила. Считая калории, мы неизбежно получаем дополнительные знания о продуктах питания и их свойствах, о механизмах работы организма. Правильное пищевое поведение начинается именно с понимания процессов пищеварения и метаболизма, расходования энергии и сохранения её в виде жировых отложений. Со знаниями у нас появляются убедительные аргументы в пользу здорового рациона и разумного размера порций.

📍Простая математика. Рассчитать свою суточную потребность в калориях не сложно, все алгоритмы и формулы сегодня доступны.

#НовостиЦРБ2023
#ЦРБПЕСТЯКИ