Asset Publisher

«Национальный день донора крови»

Материал опубликован: 20 April 2023, 12:00

Обновлён: 20 April 2023, 12:01

Просмотров: 0

20 апреля в России отмечается "Национальный день донора крови".

❤«СДАЙ КРОВЬ, СПАСИ ЖИЗНЬ»-такого девиза придерживаются жители п. Пестяки, "Почетные доноры России"- Николай Железнов (Почетный донор с 2017г.) и Константин Жуков , (Почетный донор с 15 июня 2012 г.).

 Порой донорская кровь является единственным средством для спасения человека, она нужна как в мирное время, так и при чрезвычайных ситуациях, например, используется при родовспоможениях, при травмах, для лечения тяжелобольных детей, поэтому донорство всегда было и будет востребовано- БЫТЬ ДОНОРОМ – ЭТО ПОЧЁТНО!- отметили наши Пестяковские доноры.

Доноры – это обычные люди, которые живут среди нас. Это наши соседи, знакомые, скромные люди, не привыкшие говорить о сдаче крови, как о подвиге. Однажды они приняли решение сдать свою кровь, и это решение спасло немало человеческих жизней. Мы забываем о том, что тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день, что кроме громких трагических событий есть и повседневная жизнь и человеческие судьбы, зависящие от нашего самопожертвования, сострадания, гуманизма, благородства и любви.

«…Донорство – это «тихий подвиг» во имя других…»

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Будьте счастливы — и спасибо вам огромное за то, что вы делаете!

#НовостиЦРБ2023

#ДеньДонора
#ЦРБПЕСТЯКИ