Публикатор

3 марта – Международный день охраны здоровья уха и слуха

Материал опубликован: 03 марта 2023, 09:36

Обновлён: 06 марта 2023, 09:39

Просмотров: 0

«Слышать – это больше, чем понимать слова», сказал когда-то Карел Чапек. Не секрет, что один и тот же текст, будучи услышанным или прочитанным, воспринимается совершенно различно. Для восприятия важны и тембр голоса, и его громкость, и скорость речи – иначе говоря, ее звуковые характеристики.

В ОБУЗ "Пестяковская ЦРБ" работает прекрасный врач оториноларинголог(ЛОР) -Тарасова Надежда Алексеевна.

-Отоларинголог… Казалось бы, такое сложное и не выговариваемое слово. Многие не знают даже, что оно означает, но значение его от этого не становится меньшим. Человек, который занимается профилактикой и лечением органов уха и слуха называется лором. Слух очень важен для любого человека, ведь благодаря возможности слышать, мы можем поддерживать разговор, слышать шум ветра, пение птиц. Мы можем слушать музыку и новости. Человеческий слух невозможно заменить ничем-отметила Надежда Алексеевна.

ОБУЗ "Пестяковская ЦРБ" Благодарит Вас, Надежда Алексеевна за многолетний и добросовестный труд, за Ваш профессионализм и любовь к своей профессии. Спасибо Вам за то, что Вы являетесь хранителем нашего слухового аппарата.

 

#НовостиЦРБ2023
#ЦРБПЕСТЯКИ