Публикатор

3 декабря ежегодно отмечается «Международный день инвалидов»

Материал опубликован: 08 декабря 2022, 11:38

Обновлён: 08 декабря 2022, 11:40

Просмотров: 0

Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих.

Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также вовлечение как можно большего количества понимающих людей — вот главный посыл этого ежегодного события.

Традиционно в преддверии этого дня по всему миру проводятся различные акции, форумы и тожественные мероприятия, посвященные этой дате. 30 ноября в Пестяковском Доме культуры состоялась концертная программа "Будь оптимистом - забудь о недугах!", посвященная "Международному дню инвалидов".

Поддержка и опора нужны всем людям без исключения. Особенно в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. В Международный День инвалида хочется напомнить о том, что нужно проявлять доброту и милосердие к людям, которые в этом особенно нуждаются, быть внимательным к своим родным и близким. Тогда жить станет легче и радостнее.