Asset Publisher

#Наркостоп

Материал опубликован: 30 June 2022, 16:15

Обновлён: 30 June 2022, 16:19

Просмотров: 6

29 июня в Администрации района прошло заседание антинаркотической комиссии в которой приняла участие Главный врач ОБУЗ "Пестяковская ЦРБ" Ольга Скороход.

В ходе заседания все члены комиссии обсудили результаты работы, направленной на улучшение наркоситуации в районе, а также вопросы профилактики наркомании.

В течении года в Пестяковском районе прошли всевозможные профилактические мероприятия, в которых были задействованы: все школы и культурно-досуговые учреждения района. В их числе – спортивные состязания, анкетирование молодежи и анонимное тестирование школьников на предмет наркозависимости, классные часы, викторины, беседы с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Нужно отметить, что эти меры профилактики дают свои плоды – ни один ребенок Пестяковского района не состоит на учете у врача нарколога, отметила Главный врач ОБУЗ "Пестяковская ЦРБ" Ольга Скороход.

В заключении всеми членами комиссии было принято решение об обеспечении каждого школьника района тематическими листовками и памятками о вреде употребления наркотиков, максимально вовлечь детей и молодежь в занятия физкультурой и спортом, а так же о проведении мероприятий приуроченных к Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконном оборотом наркотиков.